水果运输一吨大概多少钱(小车拉多少水果免过路费?)

熊本便当 1189 2025-01-08

小车拉多少水果免过路费?

拉水果免过路费:5吨 1.4米2货车拉水果5吨免高速费。

冷藏车运费行业内一般都按公里数每公斤算,一吨一般收费1200左右,一公里0.6左右,冷藏车运费结算有包月的,一般短途市内配送的,按公里计算的,长途运输,运费比箱车贵点,空车在6角钱每公里。

吨为重量单位 1吨等于1000千克 500克等于一斤 1千克等于500克乘以2等于2斤 一吨等于1000千克 等于1000×2 等于2000斤 一吨水果8毛一斤等于2000×8 等于16000(。

广西南宁水果到杭州是每吨每公里0.4元,广西南宁到杭州是1707.5公里,500斤是0.25吨,通过计算是170.75元。南宁市,别名邕州。

火车运费一吨多少钱水果

看路程的远近,而且还要看运输的数量.\r\n一般货车有20,50,80吨的不等.火车车皮一般是60吨左右\r\n路程近用汽车,远的话用火车\r\n\r\n500公里应该是用汽车比较方便,一天就能够到达.\r\n而火车一个车皮的话可能要两三天。

每千克运费 1.05x300÷1000=0.315元 每千克其他费用 30÷1000=0.03元 (0.6 0.315 0.03)÷(1-10%)=1.05元 1.05x(1 20%)=1.26元 每千克苹果应定价为1.26元

6元。根据查询爱采购得知:截止2024年1月3日,水果1吨1公里的运费是0.6元,受天气影响、市场行情影响,水果运费在不同时间段会有所调整。

从赤峰到海拉尔路途遥远,一吨水果的运费差不多要500到800左右吧,看是什么水果,如果是苹果之类的,腐烂程度低,可以车开的时间稍微长点没关系,如果是容易腐烂的水果,车不能耽搁,那运费就高点。所以价格也会和拉的东西有直接的关系的。

一吨水果可以发物流。 水果发物流没有数量限制,可以根据实际需求选择整车拼车或零担运输。

1200公里16000斤水果请冷链车运费要多少

使用冷链车运输水果时,运费为一吨收费1200元,一公里0.6元,其中一吨等于2000斤,而16000斤等于8吨,计算公式为1200元x8吨,结果为9600元,1200公里乘以0.6元,结果为720元,将9600元和720元相加得出所需运费,为10320元。

根据2019年12月10日核价,物流一吨苹果,路程两千公里受各物流公司定价及服务差异,所需要的的费用也存在差异,通常在3000元左右。以德邦为例,从上海出发至兰州市约2000公里左右,德邦官网的估算价格为2700-2900元,各家物流公司虽然会有所差价,但是基本都会在该价格上下。

肯定贵了呀 我是做货运的 20吨到武汉沙湖水果批发市场的话 最多要200每吨。

从青岛到武汉1000公里长途货运 ①4.2米货车拉3吨运费约4000元一趟; ②6.8米货车拉10吨运费约5000元一趟; ③9.6米货车拉18吨运费约6500元一趟。

冷藏车拉水果运费怎么算

冷藏车运费行业内一般都按公里数每公斤算,一吨一般收费1200左右,一公里0.6左右,冷藏车运费结算有包月的,一般短途市内配送的,按公里计算的,长途运输,运费比箱车贵点,空车在6角钱每公里。

最小的种就差不多一吨。 最小的种就差不多一吨。

水果的话一吨五百块够了,我之前给我员工发福利,说带着给隔壁几家公司带的,一共带了十一吨,从山东运货来的。

每千克运费 1.05x300÷1000=0.315元 每千克其他费用 30÷1000=0.03元 (0.6 0.315 0.03)÷(1-10%)=1.05元 1.05x(1 20%)=1.26元 每千克苹果应定价为1.26元

楼上那些都是胡扯的,我自己拉过一次10吨苹果到嘉兴,找的专门跑这个路线的车,按照300多一吨(具体300多少忘记了)。

看路程的远近,而且还要看运输的数量.\r\n一般货车有20,50,80吨的不等.火车车皮一般是60吨左右\r\n路程近用汽车,远的话用火车\r\n\r\n500公里应该是用汽车比较方便,一天就能够到达.\r\n而火车一个车皮的话可能要两三天。

天水到运城拉一吨水果得多少钱运费

要看是什么了多大的东西,一般的是10元,像申通圆通。

山西运城玩北京发水果多少钱一斤三鲜运城的新绛县王北京发水果多少钱一斤,我认为,山西那个运城那个地方北京发水果应该是多少钱一吨来算已经是无法算了,如果往北京发一吨水果的话,应该是在2000块钱一吨左右。

生活中重一吨的物品有:一般的小轿车。两头牛的重量。两匹马与1只熊合起来大约重1吨。20袋小麦。

收购1吨需要 840元 运一吨需要 240元 成本就是1080元 要有 25%的利润 就是 1080*(1 0.25)=1350元损耗是10% 也就是1吨只会变成900千克那么 每千克就是 1350/900=1.5 元

运水果的可以用公里计算,10元一个公里。超高另计。

物流一吨苹果,路程2000公里大概要多少钱

根据2019年12月10日核价,物流一吨苹果,路程两千公里受各物流公司定价及服务差异,所需要的的费用也存在差异,通常在3000元左右。

以德邦为例,从上海出发至兰州市约2000公里左右,德邦官网的估算价格为2700-2900元,各家物流公司虽然会有所差价,但是基本都会在该价格上下。

物流费用的基本计价规则:

1、快递(标准快递、特准快件、大件快递3.60)托寄物的计费重量取体积重量与实际重量两者之间的较大值,体积重量的计算方法为:体积重量=长(CM)×宽(CM)×高(CM)÷6000

2、零担(精准卡航、精准汽运等)体积计费和重量计费两者取大

3、快递产品计费重量小数点进位处理方式:续重以1KG为计重单位,不足0.5kg,按0.5kg计,足0.5kg,四舍五入取整数

4、货物(含包装)如果单边长超过1.6米,或三边和超过2米,需加收最低每件20元的超长附加费用,具体收费额度以快递员上门确认超长费为准。

5、以上规则可能因服务(产品)或部分地区,合伙人有加时或者单独报价的可能因部分乡镇地区不同而有所差异;

扩展资料:

水果长途运输和保鲜,减少水果损害率:

1、果品在运输过程前进行提前预冷,预冷尽量在产地进行,这样可以尽可能的延长水果的保鲜期。

2、在水果从产地到目的地尽量采用冷链运输,使用冷藏车进行运输,保证水果在运输途中的温度控制。

3、如果运输过程中不能做到冷藏车运输,可以在水果进行加冰冷藏,在中国荔枝运输大多采用加冰块运输,这样既能保证荔枝的口感,也能延长荔枝的销售期。

4、长途运输进行选择交通工具较快的运输方式,避免运输途中时间过长造成水果霉烂变质。

5、长途运输的果品应选择品质优良的,避免劣质品质的水果运输,防止运输过程中尽心霉烂传播。

6、长途运输主要还是对时间的考虑,不同的水果需要不同的温度,了解运输水果的冷藏温度,能够避免水果的霉烂。

参考资料来源:德邦物流-价格时效查询

上一篇:辣椒炒肉的食材(辣椒炒肉有哪些小技巧,学会后做出的辣椒炒肉既营养又入味呢?)
下一篇:去心火最有效的方法(什么去心火)
相关文章